Для покупателей и клиентов > Рольставни (роллеты), жалюзи

обезопасить окно?

<< < (4/4)

garja:
роллеты обеспечиват не только защиту, но и звуко и термоизоляцияю. Только лучше брать морозостойкие с пенным наполнение, они и при большом минусе не подведут А то мало ли, какой сюрприз природа замой подкинет 8)

VikVal:
Это те, что фольгой алюминиевой покрыты?

Алік:
Опять тупая самореклама. >:(

nashistavni:

--- Цитата: Ашка от 12 Ноября 2008, 13:34:08 ---квартира в новом доме на 2 этаже. Окна все м/п. Но вот, почему-то все время думаем о безопасности. В последнее время стали задумываться чаще - кризис на дворе. Что можете посоветывать из роллет? Действительно ли они могут защитить? И как в таком случае должны открываться? Это ж не магазин - квартира...

--- Конец цитаты ---

Сначала обратите внимание на наличие аналогичных конструкций у соседей по дому. если вы единственный, то подумайте что лучше, воры зайдут в вашем присуствии или в ваше отсутствие? потому как может так сложиться, что вы просто "повесите объявление  оналичии чего-то в вашей квартире". если этот вопрос решен, необходимо понять хотите ли вы каждый раз поднимать их показывая ваше наличие или отсуствие дома? если и тот вопрос решен, то хочется ли сидеть в темноте при опущенных ставнях или в любом случае, вы ценитель света? если и здесь все понятно, то выбираете либо ролетную решетку, либо ставни оптимально для габаритных размеров окна профиля. поясню: профиль бывает трех степеней жесткости, и если для ширины в 120см, подойдет любой, то для 2м и более, требования к жесткости возрастают (спросите консультанта при заказе). Ну а далее, выбирайте тип привода и управления. в городах, редко ставят мешанический привод, чаше электрику. приводов много и практически все(и Франция и Китай) достаточно надежны. остается вопрос с управлением(групповое, дистанционное или отдельной кнопкой). обращу внимание на тот факт, что для монтажа электроприводов, необходима подводка электричества или наличие розетки. если будет устройство группового управления, то потребуется разводка от изделий к его головной части, да и кнопка управления, "потянет" за собой штробу или короб. но есть выход- центральный пульт, который может командовать, общаясь как со всеми разом, так и с каждым изделием отдельно. Хорошего выбора!

dasha2012:
Роллеты для жилого помещения, конечно, лучше и эстетичнее, чем решетки. Но закрытые наглухо рольставни в течение нескольких дней подряд скорее привлекут плохих парней.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии