Автор Тема: Хорошие немецкие окна не пропускают холод в квартиру?  (Прочитано 15707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арина

  • Гость
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
Действительно ли, если заказать хорошие немецкие окна - они не абсолютно не будут пропускать холод в квартиру?

Gray

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Репутация 38
    • Шмоленюк СПД — окна, двери, строительная химия в Крыму
Будут.
"... только тех, кто верит в себя"

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Интересно, это чей-то рекламный слоган? И вообще, what is "немецкие окна"?   ???  Это как немецкий профиль, который производится в Украине  ;) /писали бы уже "немецкая торговая марка" или "разработано в Германии" - это я про профиль/.
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

Арина

  • Гость
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0

Арина

  • Гость
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
Интересно, это чей-то рекламный слоган? И вообще, what is "немецкие окна"?   ???  Это как немецкий профиль, который производится в Украине  ;) /писали бы уже "немецкая торговая марка" или "разработано в Германии" - это я про профиль/.

Что-то я здесь ничего не поняла, поясните пожалуйста про немецкие украинские окна

Gray

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Репутация 38
    • Шмоленюк СПД — окна, двери, строительная химия в Крыму
хорошие немецкие окна

Что Вы под этим понимаете ?
"... только тех, кто верит в себя"

Алік

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Репутация 35
    • korsa.lviv.
Будут.
Не будут. :) Вот тепло выпускать будут! В той или иной мере, но гораздо меньше, чем старые "совковые".
Не люблю рекламу.

Gray

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Репутация 38
    • Шмоленюк СПД — окна, двери, строительная химия в Крыму
Будут.
Не будут. :) Вот тепло выпускать будут! В той или иной мере, но гораздо меньше, чем старые "совковые".

Хех :) Тут вопрос в стиле стакана наполовину пустого или наполовину полного, Алик?  ;)  Или двери, в которую чаще будут входить или выходить  ;D
"... только тех, кто верит в себя"

Арина

  • Гость
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
хорошие немецкие окна

Что Вы под этим понимаете ?

Ну для меня немецкие окна подразумевают под собой изделия, выполненные из комплектующих производства Германии (к их продукции доверия, что ли больше)

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Интересно, это чей-то рекламный слоган? И вообще, what is "немецкие окна"?   ???  Это как немецкий профиль, который производится в Украине  ;) /писали бы уже "немецкая торговая марка" или "разработано в Германии" - это я про профиль/.

Что-то я здесь ничего не поняла, поясните пожалуйста про немецкие украинские окна
Поясняю: окна, которые называются "немецкими" в самом деле "украинские", т.к. сделаны в Украине нашими соотечественниками, на станках, которые потребляют электричество с запорожской или южно-украинской электростанции и т.д.  :)
Немецкими в этих окнах (если это пластик) может быть профиль и фурнитура. Соответственно если вопрос в том, не будут ли пластиковые окна, сделанные из немецкого профиля на 100% сдерживать холод – этого достичь практически невозможно. И здесь вопрос даже не в профиле, т.к. та продукция, которая на сегодня представлена в Украине, производства Германии, Турции, России, Украиы, Болгарии, Польши и т.д. в принципе не отличается своими теплосберегающими характеристиками. Т.е. они примерно у всех одинаковые вне зависимости от страны происхождения профиля.
Относительно того, что они будут значительно «теплее» чем «совковые» деревянные окна – в этом можете быть уверены на все 100!
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
хорошие немецкие окна

Что Вы под этим понимаете ?

Ну для меня немецкие окна подразумевают под собой изделия, выполненные из комплектующих производства Германии (к их продукции доверия, что ли больше)

Все правильно. Но если перед Вами стоит задача как можно лучше "утеплиться", советую в перевую очередь обратить внимание на стеклопакет, который и является источником основной утечки тепла.
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

Zebo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация 2
  • Вот купил себе КАМАЗ, и не жалею... Никого!
Случайно не тут заказываете?  :D

Алік

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Репутация 35
    • korsa.lviv.
Хех :) Тут вопрос в стиле стакана наполовину пустого или наполовину полного, Алик?  ;)  Или двери, в которую чаще будут входить или выходить  ;D
:) Типа да, но и физика присутствует.
Не люблю рекламу.

Gray

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Репутация 38
    • Шмоленюк СПД — окна, двери, строительная химия в Крыму
но и физика присутствует.
Расскажите, пожалуйста,  как это происходит с физической точки зрения - тепло теряется или холод пробирается?  ::)
"... только тех, кто верит в себя"

Алік

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Репутация 35
    • korsa.lviv.
  тепло теряется 
Совершенно верно. 8) Как известно в большей части вселенной температура близка к абсолютному нулю. http://ru.wikipedia.org/wiki/Абсолютная_температура ;D
Не люблю рекламу.