Автор Тема: свист из окон???  (Прочитано 20546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Firat

  • Гость
  • Сообщений: 7
  • Репутация 0
Re: свист из окон???
« Ответ #15 : 18 Сентября 2008, 00:52:43 »
Цитировать
Попробуйте придавить створку руками. Если тембр свиста меняется значить проблема или в прижиме или в уплотнителе (короче надо регулировать). Если нет, то надо искать источник свиста.

Спасибо за свет, конечно. Я постараюсь. Только этот свист, как на зло, раздается по ночам. Вот представьте, как я ночью буду свист настраивать ;D

Санчо

  • Гость
  • Сообщений: 1
  • Репутация 0
Re: свист из окон???
« Ответ #16 : 18 Сентября 2008, 12:54:42 »
Была тоже у меня такая хрень  ;D шо сделал взял прозрачный герметик и промазал весь периметр между окном и стеной и свист пропал

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Re: свист из окон???
« Ответ #17 : 18 Сентября 2008, 13:59:34 »
Цитировать
Попробуйте придавить створку руками. Если тембр свиста меняется значить проблема или в прижиме или в уплотнителе (короче надо регулировать). Если нет, то надо искать источник свиста.

Спасибо за свет, конечно. Я постараюсь. Только этот свист, как на зло, раздается по ночам. Вот представьте, как я ночью буду свист настраивать ;D

Не надо ничего настраивать - прислушайтесь  ;) Наверняка, он раздается и днем. Просто ввиду того, что днем много других шумов, его не слышно.
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

Миша

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация 15
Re: свист из окон???
« Ответ #18 : 21 Сентября 2008, 02:46:17 »
Свист с окна:
1). Неотрегулированна фурнитура ( чаще всего, средний запор(клюшка) на наклон/повор.сис-ме не достаёт до отв. планки и нет прижима между верхней и нижней петлёй) (устранение надо доверить профессионалу)
2).между окном и откосом нет или мало монт.пены,( чаще всего нет пены под окном и свист образуетя между окном и подоконником) (временно устранить можно при помощи силикона).
3).Иногда свист образуется под верхней или нижней  петлёй (конструктив фальцевых и верхних петель н/п систем, не даёт 100% герметичности)