Автор Тема: Эксплуатационные свойства фурнитуры Винкхауз  (Прочитано 38455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Миша

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация 15

Попрошу побольше конкретики: если фурнитура рассыпается,

Если сможет назвать существующие на данный момент конструктивные недоработки, я с удовольствием их выслушаю, т.к. таковых оооочень давно замечено не было.



"VORNE"  Не ломается?
Не ржавеет и не окисляется?
Детали узлов взаимо  заменяются?

« Последнее редактирование: 24 Октября 2008, 00:34:16 от Миша »

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Вот это другое дело: спасибо за конкретику – теперь есть, над чем предметно говорить  8). У меня есть пара вопросов по этим фото:
- один и тот же ли это объект?
- при каких условиях откололся фиксатор (неправильная установка ответки дополнительного нижнего прижима, брак, попадание чего-то в механизм и т.п.) и были ли подобные случаи раньше, т.к. я сталкиваюсь с таким фактом в первый раз;
- что происходило с этим окном, что фурнитура начала окисляться, и даже саморезы (с гальваникой) ржаветь?  ??? (как пример выкладываю фотку тоже с «некачественной окисленной» ответкой, про которую реально можно сказать, что там что-то с условиями, т.к. окислилось все также сильно поржавели саморезы).
« Последнее редактирование: 24 Октября 2008, 13:39:48 от Victor »
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

VikVal

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Это типа, "есть ещё хуже"?

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Нет. Это к тому, что нужно реально понимать причину, почему произошло именно так.  8)

Но ошибку понял. Просьба к модераторам, удалить фотку (ща напишу в личку).  ::)
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

Миша

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация 15
Цитировать
VORNE - хорошая фурнитура.
 


Проблему с микролифтом, на сколько я понимаю, уже решили., не решили только с теми у кого фурнитура уже стоит, и время проблем уже на подходе, (я понимаю что можно заменить микролифт - но сейчас найти такой микролифт проблематично и если менять то прийдётся менять: нижн.передачу + отдельно микролифтответную планку.,так вот, за чей счёт этот банкет? тем более, если окна были куплены на базаре у фирм "однодневок". ??? А сумма всплывает кругленькая: вызов мастера(приезжать придётся, скорей всего, два раза) + комплектующие + работа.

Миша

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация 15
Цитировать
.... У меня есть пара вопросов по этим фото:
- один и тот же ли это объект?
- при каких условиях откололся фиксатор .... .


-Это один объект, но разные окна, на одном проблема с отколотым фиксатором, на другом проблема с окислением.
-Фиксатор откололся скорей всего из за не качественного материала(салюмин) или проблема конструкции узла. Кстати третье окно, на этом объекте (на форуме фотографии нет), фиксатор выскачил с посадочного места и движение на "клюшку" не передовалось, получается всё-таки проблема конструкции этих узлов.

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Проблему с микролифтом, насколько я понимаю, уже решили., ....

Вот именно об этом я и говорил, спасибо!

Решили подобно тому, как были доработаны и усилены менее проблематичные моменты, вроде те, что Вы озвучили.
Узел, в котором нижний прижим соединяется с дополнительным прижимом: зацеп самостоятельно не может выскочить т.к. пластиковый паз не даст ему уйти вниз, а сам нижний прижим не уйдет вверх, т.к. надежно зафиксирован саморезами. Соответственно, из за того, что зацеп имел небольшую высоту, иногда при сборке монтажники (из-за невнимательности, спешки и др.) не ставили зацеп в паз на нижнем прижиме АК103, в результате чего, как Вы отметили, на каких-то из окон не работал дополнительный прижим, а на каких-то ломалась его силуминовая основа (как на фотографии – явно видно, что зацеп не на месте), т.к. нижний прижим находился сам по себе, а когда Вы поворачивали ручку, подвижная часть нижнего прижима, вместо того чтобы передавать движение на доп. прижим (арт. ОК 105-х), просто его ломала. Таким образом, здесь в принципе не было проблемы конструкции – это был узел, который нужно было внимательно собирать, а учитывая объемы производства и темпы их роста + иногда квалификацию сборщиков, я допускаю что периодически могли возникать такие проблемы. Но опять же здесь вопрос не в качестве фурнитуры, а в правильности сборки. Однако, для того, чтобы минимизировать человеческий фактор конструкторами завода была пересмотрена конструкция данного элемента. Но еще и еще раз обращаю внимание, что если какой-то из узлов более требователен к качеству сборки, это не говорит о том, что он плохой!

Как я и говорил выше, и Вы, Миша, подтвердили мой тезис, те узлы, которые требовали доработки, при появлении фурнитуры на украинском рынке 4-5 лет назад за, эти годы доработаны и заказчик может с уверенностью выбирать Vorne, зная, что она «СЛУЖИТИМЕ ДОВГО». Именно поэтому, когда, впервые прочитав, Ваш пост, я попросил озвучить реальные рекламации, с которыми Вы сталкиваетесь при работе  фурнитурой СЕГОДНЯ: не с тем, что было в фурнитуре несколько лет назад (мне, действительно, не приятно признавать тот факт, что подобные слабые места имели место быть в прошлом и сейчас нужно периодически работать с рекламациями). И это, действительно важно для нас и для завода, производящего данную продукцию. Т.к. все возможные трудности, с которыми может столкнуться заказчик, должны быть устранены, чтобы Вы, как производитель окон также могли с уверенностью говорить потребителю, что Vorne – это достойный выбор.
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

Миша

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация 15
Цитировать
... из за того, что зацеп имел небольшую высоту, иногда при сборке монтажники (из-за невнимательности, спешки и др.) не ставили зацеп в паз на нижнем прижиме .... 
 

- Во первых, механизм навешивает фурнитурщик, а не монтажник (на мой взгляд, как говорят в Одессе - это две большие разницы, один работает с дрелью и шуруповёртом, второй работает с перфоратором, молотком и ломом) (извените если кого обидел, просто знаю где и кем были собраны и смонтированы эти окна)
-во вторых, не правильно соеденить два узла из за невнимательности или в спешке, и ещё на двух окнах к ряду, тяжело (это надо быть слепым, или делать это специально)
-в третьих, на этой фабрике, где были изготовили эти окна, существует ОТК, где каждое окно досконально проверяется от и до. Плюс к этому, после фурнитурного стола, проходят руки сборщика, штапикиста(его впринцыпе можно вычеркнуть) и монтажников стеклопакетов (монтируетя стеклопакет на стенде) и поверте последние не допускают брак до ОТК, так как там существует система штрафов.

 
Цитировать
....  здесь вопрос не в качестве фурнитуры, а в правильности сборки. ....   
...  если какой-то из узлов более требователен к качеству сборки, это не говорит о том, что он плохой!

Так что,  качество сборки - высоко.(промежду прочим- фурнитурщик работает 5лет.)


Цитировать
... те узлы, которые требовали доработки, при появлении фурнитуры на украинском рынке 4-5 лет назад за, эти годы доработаны....
   

Этим окнам, на фотографии, год.  Существеных доработок я особо незаметил. Микролифт заменили? - не плохо, но этого мало. Цвет поменяли? - это всево-лиш рекламный трюк.

 
Цитировать
.... (мне, действительно, не приятно признавать тот факт, что подобные слабые места имели место быть в прошлом и сейчас нужно периодически работать с рекламациями).....

"переодически" - ?,   я уверен чтоб добится результата над этим надо работать постоянно, и немаловажно - прислушиватся к словам  переработчиков, которые спрыгивают с той или иной фурнитуры из за низкого качества, или перебои поставок, или высокой цены.   И интересуйтесь у тех кто занимается рекламациями .

Цитировать
....И это, действительно важно для нас и для завода, производящего данную продукцию. Т.к. все возможные трудности, с которыми может столкнуться заказчик, должны быть устранены, чтобы Вы, как производитель окон также могли с уверенностью говорить потребителю, что Vorne – это достойный выбор.....

Хотелось-бы в это верить, И будем надеятся что в скором времени, на рынке, появится ещё одна конкурентно способная фурнитура !!!!!!!  Удачи!

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Приятно-таки что в результате удалось прийти к конструктивному обсуждению проблемы. Однако, хочу обратить внимание на то, что если окошки и были установлены год назад, то  в них установлена фурнитура старого образца, которая значительное время уже не ввозилась. Точнее, изображенный микролифт с красным пластиковым фиксатором не производится уже более двух лет. При этом после изменения конструкции микролифта было изменено и место его установки и сам нижний прижим  AK 103-H (уже не производится).

Также хочу привести перечень тех элементов, которые были изменены за обозначенный период:
- изменена конструкция нижней петлевой группы (створочная и рамная части);
- введены новые типы приводов;
- новые виды угловых передач (разносторонние, противовзломные и др.);
- функция микровентиляции;
- функция противовзломности;
- изменена конструкция блокиратора ошибочного открывания;
- опять же микролифт;
- усилен верхний кронштейн (верхняя шина – рамная петля)
- изменена конструкция верхней петли на раме.
- доработана конструкция ножниц (верхней шины);
- и др.

Спасибо, за правильное понимание ситуации и пожелания в дальнейшем развитии!
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!