Автор Тема: Есть ли смысл заказывать дорогостоящие стеклопакеты для глухих окон?  (Прочитано 13453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vasil-ev

  • Гость
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
Есть ли смысл заказывать дорогостоящие стеклопакеты и конструкции со сложными профилями для глухих окон?

Vlad

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация 2
В сложных профилях необходимости никакой нет, да  Вам их и не предложат – в глухих окнах их ставить некуда. А вот на стеклопакете не экономьте, если хотите от новых окошек получить комфорт: и тепло сберегут и от шума защита.

Вы куда планируете ставить окна?
Когда ты полностью верен самому себе, боги с тобой заодно.

MaxxxD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация 2
    • Укрпласт
Есть ли смысл заказывать дорогостоящие стеклопакеты и конструкции со сложными профилями для глухих окон?
У меня вопрос. Что такое сложные профиля  :-[ ? И еще, что значит "дорогостоящие стеклопакеты"? Это, что новая формула и я отстал от жизни :o ?
Ваш вопрос очень размыт и ответ на него дать весьма затруднительно.
Если вопросов больше, чем ответов, начинают присматриваться к тем, кто их задает.

Olegp

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация 7
Глухое окно, несет точно такуюже нагрузку (по тепло- и шумоизоляции), что и створочная часть, поэтому стеклопакет должен быть такимже как и в других конструкциях.

Olegp

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация 7
По профилям уточните вопрос. Не совсем понятно, что Вы имели ввиду.

vasil-ev

  • Гость
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
По профилям уточните вопрос. Не совсем понятно, что Вы имели ввиду.

Насколько я понимаю, чем больше камер, тем конфгурация сложнее (и дороже)...

vasil-ev

  • Гость
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
...И еще, что значит "дорогостоящие стеклопакеты"? Это, что новая формула и я отстал от жизни :o ?
Ваш вопрос очень размыт и ответ на него дать весьма затруднительно.

например, стеклопакет закаченный инертным газом, количество камер в стеклопакете и его размер (имеется в виду толщина)...

MaxxxD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация 2
    • Укрпласт
...И еще, что значит "дорогостоящие стеклопакеты"? Это, что новая формула и я отстал от жизни :o ?
Ваш вопрос очень размыт и ответ на него дать весьма затруднительно.

например, стеклопакет закаченный инертным газом, количество камер в стеклопакете и его размер (имеется в виду толщина)...

Вопрос можно читать двояко. Т.е. первый вариант: Есть ли смысл заказывать качественые стеклопакеты с высоким сопротивлением теплопередаче? И второй вариант: Есть ли смысл заказывать ОДИНАКОВО качественые стеклопакеты с высоким сопротивлением теплопередаче для глухих и открывающихся окон?
Будем предпологать, что Вы задаете первый вопрос (второй отметаем как не имеющий смысла, читай дурацкий, ответ на который просто смешно будет выглядеть  8) )
    Значит пробую ответить на первый вариант. Да смысл есть! Почему-то все заказчики при выборе окон акцентируют свое внимание исключительно на НАЗВАНИИ профиля. Пишу на названии, потумучто мало кто обращает внимание, хотябы, на то, что у практически каждой серьезной проф. системы есть масса серий, разных по количеству камер, монтажной ширине, дизайну створки, высоте рамы и т.д. и т.п. Я молчу о такой серьезной вещи как фурнитура и особенно стеклопакет (который, в свою очередь, можно разложить еще на список комплектующих, но не будем сильно углубляться)
   Но... если взять обычное окно и посчитать сколько процентов площади занимает профиль, а сколько стекло, может получиться сказка.  ::) Т.е. в основном вы теряете тепло (запускаете холод или жару) через стеклопакет. Вот и думайте, важно или не важно иметь КАЧЕСТВЕННЫЙ стеклопакет. А глухое окно или открывающееся ...
« Последнее редактирование: 26 Марта 2008, 14:32:56 от MaxxxD »
Если вопросов больше, чем ответов, начинают присматриваться к тем, кто их задает.

Алік

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Репутация 35
    • korsa.lviv.
Не люблю рекламу.

Olegp

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация 7
2 vasil-ev
Еще раз повторюсь, и в глухом окне и открывающемся нагрузки по тепловому сопротивлению (и пакет и профиль) несут одинаково. Поэтому в глухое окно надо ставить такойже профиль и пакет как и в открывающийся.

VikVal

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Совершенно верно. Поддерживаю.