Работа ФОРУМА и каталогов > Общие вопросы, предложения, пожелания по работе форума и сайта fasadinfo.com

Сетевая атака на ресурсы www.Fasadinfo.com и www.OknoGrad.com.ua

(1/2) > >>

Victor:
14.02.08. около 14.30 по киевскому времени каталог www.Fasadinfo.com и его сателлит-портал www.OknoGrad.com.ua подверглись атаке хакеров. Хакеры удалили все файлы с расширениями .HTML и .PHP (скрипты и статические страницы). Содержимое баз данных MySQL и файлы настроек доменов не были затронуты.
 
Примерно к 18.30 администраторы каталога совместно со специалистами компании, предоставляющей хостинг для каталогов, восстановили работоспособность порталов. На данный момент идет восстановления части графических элементов оформления каталога, которые были удалены.
 
Функциональность каталога и информация, оставленная участниками и посетителями сайтов полностью восстановлена.
 
Каталоги www.Fasadinfo.com и www.OknoGrad.com.ua не подвергались ранее подобной атаке и трудно сказать, почему именно эти сайты стали мишенью для атаки хакеров. Тем более, что другие сайты, расположенные на этом же сервере, не были повреждены. Администрация каталогов связывает сбои в работе порталов с целенаправленной атакой, которая должна была заблокировать работу порталов на максимально долгое время.
 
Коллектив каталога www.Fasadinfo.com приносит извинения перед посетителями сайта и предпринимает активные меры по полному восстановлению работы каталога.

Gray:
Пипец. А найти кто - реально?

Olegp:
Вот уроды.

Gray:
Интересно, а в нашем законодательстве какая нибудь ответственность за таое предусмотрена?

Vlad:
Очень интересно, кому от этого выгода?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии