Автор Тема: Можно ли врезать вертикальный импост в треугольное окно?  (Прочитано 72718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gray

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Репутация 38
    • Шмоленюк СПД — окна, двери, строительная химия в Крыму
V.o.v.a., Вы где взяли ЭТО?????   ;D Нарисовали сами, чтоб народу голову подурить? Пририсуйте быстренько петли и ручку!!
"... только тех, кто верит в себя"

VikVal

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Та не рисовал он, нашёл картинку, да и выложил для всеобщего обозрения.

Ювента

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация 9
Получилась задачка для оконщика :)

VikVal

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Заморочка.

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
А что я, что я? Мы обсуждали, чем менеджеры-фантазеры могут «озадачить» цеховиков – вот я и накопал картинку ;) Извините – у меня же производства нет!
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

ЗИМСАД

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Репутация 7
  • Зимние сады, алюминиевые окна и двери, фасады
    • Зимний сад, оранжерея, дизайн зимнего сада, тип зимнего сада, стеклянная крыша, проект зимнего сада, фото зимних садов, зимний сад, зимние сады, зимний сад фото, зимние сады киев, зимний сад киев, зимний сад в доме, зимний сад проект, фото зимних садов, д
100% створка наглухо закрепленная в раму. Я пару раз так уже делал. Получается очень даже ничего!
А в последний раз сделал вот такую кон-цию. Условие - одна часть открывается а вторая глухая, но для сохранения пропорции в окне решили сделать вторую створку глухой.
Зимние сады, алюминиевые окна и двери, стеклянные фасады.
www.zimsad.kiev.ua

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Если створка есть, почему бы туда фурнитуру не поставить, чтобы открывалась?
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

VikVal

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Чем меньше такие створки открываются, тем всем спокойнее

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

Миша

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация 15
100% створка наглухо закрепленная в раму. Я пару раз так уже делал. Получается очень даже ничего!
А в последний раз сделал вот такую кон-цию. Условие - одна часть открывается а вторая глухая, но для сохранения пропорции в окне решили сделать вторую створку глухой.


 8)А дествительно, чего не поставили Н/П фурнитурку, чтоб открывались обе створки?  Я не думаю что дело было в цене.   :o  Лапухнулись? (Ну разве штульповое, да там есть кое какие проблемы.)
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2008, 21:20:45 от Миша »

Миша

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация 15
А то прийдет какой-нибудь менеджер с буйной фантазией и вот таким вот заказом  :P


А как такое изделие (правда это было зделано для выставки, но ещё в 1998 году, но сейчас это беседка, а точнее курилка).

Миша

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация 15
 8) Кстати: на выставке это изделие было представлено как лаготип фирмы изготовителя, в виде домика.

Миша

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация 15
Домик изготовлен из РакРен, а он тяжёлыи в работе, и времени ушло около недели - только на сборку металлопластика, + изготовление металической конструкции + покраска металла + окончательная сборка всех частей.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2008, 02:53:12 от Миша »

Ювента

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация 9
Интересный домик :) С креативом у выдумщика все в порядке :)

ЗИМСАД

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Репутация 7
  • Зимние сады, алюминиевые окна и двери, фасады
    • Зимний сад, оранжерея, дизайн зимнего сада, тип зимнего сада, стеклянная крыша, проект зимнего сада, фото зимних садов, зимний сад, зимние сады, зимний сад фото, зимние сады киев, зимний сад киев, зимний сад в доме, зимний сад проект, фото зимних садов, д
100% створка наглухо закрепленная в раму. Я пару раз так уже делал. Получается очень даже ничего!
А в последний раз сделал вот такую кон-цию. Условие - одна часть открывается а вторая глухая, но для сохранения пропорции в окне решили сделать вторую створку глухой.


 8)А дествительно, чего не поставили Н/П фурнитурку, чтоб открывались обе створки?  Я не думаю что дело было в цене.   :o  Лапухнулись? (Ну разве штульповое, да там есть кое какие проблемы.)

НЕТ, БЕЗ ЛОПУХОВ. В "ТУ" ЗАКАЗЧИКА БЫЛА ТАК ПОСТАВЛЕНА ЗАДАЧА. Я РЕШИЛ СДЕЛАТЬ ВТОРУЮ СТВОРКУ ГЛУХУЮ. ВИЗУАЛЬНО МЫ ДОБИЛИСЬ ХОРОШЕГО ВИЗУАЛЬНОГО ЭФФЕКТА.

ШТУЛЬП ВООБЩЕ НЕ НАДЕЖНАЯ ШТУКА. А ТЕМ БОЛЕЕ У НАС БЫЛ ПРОФИЛЬ МАХАГОН В МАССЕ.
Зимние сады, алюминиевые окна и двери, стеклянные фасады.
www.zimsad.kiev.ua