Автор Тема: Афоризмы про окна, двери  (Прочитано 22286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ювента

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация 9
Афоризмы про окна, двери
« : 21 Ноября 2007, 12:40:47 »
Предлагаю собрать кладезь народной мудрости - афоризмы, пословицы, поговорки и т. д. связанные с нашей профессиональной тематикой: окна, двери  :)

Ну-с начнем?

1. Любовь к ближнему - это единственная дверь, ведущая на волю из темницы собственного "я". (Джордж Макдональд)

2. Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит. (Марк Твен)

3. Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь. (Хелен Келлер)

4. Надпись на дверях американского дома: "Мы стреляем в каждого третьего коммивояжера, и второй уже приходил".   :D

5. Сегодня стоит подойти к двери, как она автоматически открывается; стоит подойти к человеку, как он автоматически закрывается. (Пер Халъворсен)

6. Должен ли джентльмен вытирать ноги, если вместо коврика перед дверью лежит другой джентльмен? (К.Мелихан)

7. Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (Сент-Экзюпери)

Алік

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Репутация 35
    • korsa.lviv.
Re: Афоризмы про окна, двери
« Ответ #1 : 19 Января 2008, 22:16:47 »
Нашёл на Тибете:
Цитировать
Бесполезная затея!
Что, других забот, что ль нет?
Если я в мороз потею,
Значит я - стеклопакет!

Я встречаю ветер грудью,
Герметичен, - виноват...
Кто испортил воздух? люди!!!
Подотрите конденсат!!
Не люблю рекламу.

AvA

  • Участник форума
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация 0
Re: Афоризмы про окна, двери
« Ответ #2 : 20 Января 2008, 00:04:12 »
Прикольно!