Автор Тема: Сертификация оборудования и цеха  (Прочитано 15228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ready

  • Гость
  • Сообщений: 5
  • Репутация 0
Сертификация оборудования и цеха
« : 18 Октября 2007, 14:18:16 »
Какие разрешительные и иные документы необходимы для того чтобы начать оконное производство. Нужна ли сертификация оборудования и цеха?Нужно ли лицензироваться?
Прошу подсказать.

Olegp

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация 7
Сертификация оборудования и цеха
« Ответ #1 : 18 Октября 2007, 18:22:30 »
Для запуска цеха в работу необходимо получить "Дозвiл на початок робот", а вот его получение это песня Разрешение исполкома,ТУ, АПЗ, Проект, согласование, Утверждение проекта, разрешение на реконструкцию, сдача объекта гос.коммисии и после этого дозвил. Или второй путь это узаканивание самостроя. Немногобыстрее но можно его непройти.
После этого сертификация выпускаемой продукции - по сравнению с дозвилом детский лепет.
Импортное оборудование обязательно сертифицируется импортером на этапе растаможки (если это не контрабанда), отечественное производителем, так, что с оборудованием просто.

Ready

  • Гость
  • Сообщений: 5
  • Репутация 0
Сертификация оборудования и цеха
« Ответ #2 : 19 Октября 2007, 12:00:56 »
Если можно поподробнее. Помещение у меня есть, все необходимые работы,связанные с оснасткой, электричество и т.п. в процессе.
Если я правильно понял, даже имея готовый цех я не смогу начать работу?
Что такое АПЗ?
Весь перечисленный перечень документов берется в исполкоме?
Такие вещи как проект, реконструкци наверное утверждаются в архитектуре? Хотел бы узнать подробнее.

Olegp

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация 7
Сертификация оборудования и цеха
« Ответ #3 : 22 Октября 2007, 21:53:05 »
АПЗ-архитектурно-планировочное задание. В нем в ощем виде определены будущие параметры производственной площадки. выдается городским (областным) управлением архитектуры. АПЗ-гдето 5-6 шаг получения разрешение на реконструкцию.