Автор Тема: А все-таки? Что лучше... или хуже?  (Прочитано 10827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Макс

  • Гость
  • Сообщений: 1
  • Репутация 0
А все-таки? Что лучше... или хуже?
« : 01 Октября 2007, 15:19:46 »
А все-таки! Мои друзья ставили окна Aluplast. Сосед только что установил окна Salamander. Активно рекламируется настоящий немецкий Veka. Еще есть масса профилей, которые наслуху. Я уже сделал просчет балконной группы и окна из профиля Wintech - чем он хуже?

Olegp

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация 7
А все-таки? Что лучше... или хуже?
« Ответ #1 : 01 Октября 2007, 16:23:45 »
Какой либо принципиальной разницы между перечисленными профильными системами нет. Основное отличие это цвет, конфигурация и тд.

Vlad

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация 2
Re: А все-таки? Что лучше... или хуже?
« Ответ #2 : 01 Октября 2007, 20:24:36 »
Цитата: "Макс"
А все-таки! Мои друзья ставили окна Aluplast. Сосед только что установил окна Salamander. Активно рекламируется настоящий немецкий Veka. Еще есть масса профилей, которые наслуху. Я уже сделал просчет балконной группы и окна из профиля Wintech - чем он хуже?

Все обозначенные профили практически идентичны по качеству и технологичности. Скажу больше, в готовом изделии непрофессионал не увидит отличий :!:  Здесь уже будет правильно ориентироваться н аимя компании, которая делает окна и на фурнитуре не экономьте!
Когда ты полностью верен самому себе, боги с тобой заодно.

Алік

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Репутация 35
    • korsa.lviv.
А все-таки? Что лучше... или хуже?
« Ответ #3 : 01 Октября 2007, 22:47:47 »
Вы хотите сказать, что турецкий Винтеч практически идентичен Саламандре? Я думал Вы профи...
Не люблю рекламу.

Vlad

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация 2
А все-таки? Что лучше... или хуже?
« Ответ #4 : 01 Октября 2007, 23:33:27 »
Цитата: "Алік"
Я думал Вы профи...

Обидно, от Вас, коллега, такие вещи слышать!
Цитата: "Алік"
Вы хотите сказать, что турецкий Винтеч практически идентичен Саламандре?

Как человек, который работает в оконном рынке уже более пяти лет, я с уверенностью утверждаю, что нормальный производитель окон даже со средним качеством сборки из любого из перечисленных профилей: Aluplast, Salamander, Veka, Wintech (чего так Вас заинтересовал - не понимаю :? ) сделает идентичные по качеству окна. Думаю, Olegp и другие коллеги подтвердят мои слова.

Если имеете какие-то конкретные примеры обратного, поделитесь - буду признателен и обязуюсь приводить как пример.
Когда ты полностью верен самому себе, боги с тобой заодно.

Алік

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Репутация 35
    • korsa.lviv.
А все-таки? Что лучше... или хуже?
« Ответ #5 : 02 Октября 2007, 00:11:37 »
Цитировать
Обидно, от Вас, коллега, такие вещи слышать!

Сорри, однако:
Цитировать
утверждаю, что нормальный производитель окон даже со средним качеством сборки из любого из перечисленных профилей: Aluplast, Salamander, Veka, Wintech (чего так Вас заинтересовал - не понимаю  ) сделает идентичные по качеству окна

- эти окна могут быть идентичны только функционально и то ограниченный период времени, а если принять во внимание стабильность качества профиля, то здесь Винтеч явный аутсайдер.
 Согласитесь, из ... ... посредственного материала невозможно сделать "конфетку". Как в анекдоте: "Мажется уже, как масло, но запах и вкус те же..."
Не люблю рекламу.

Vlad

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация 2
А все-таки? Что лучше... или хуже?
« Ответ #6 : 02 Октября 2007, 12:55:52 »
Цитата: "Vlad"
Если имеете какие-то конкретные примеры обратного, поделитесь - буду признателен и обязуюсь приводить как пример.
Цитата: "Алік"

- эти окна могут быть идентичны только функционально и то ограниченный период времени, а если принять во внимание стабильность качества профиля, то здесь Винтеч явный аутсайдер.
Согласитесь, из ... ... посредственного материала невозможно сделать "конфетку". Как в анекдоте: "Мажется уже, как масло, но запах и вкус те же..."

Спасибо за аргументированный ответ  :D

Есть конкретные примеры, фотографии, факты – поделитесь: интересно будет всем увидеть. Тем более, с Винтеком часто сталкиваемся и перетянуть клиентов удается с трудом. При этом, основные доводы – не техника, а наша поддержка! Если действительно – есть что-то, чем реально будет мотивировать клиентов – скажите, искренне буду признателен!

Так как здесь ставится мое мнение под сомнение, еще раз хочу обозначить, что все весомые аргументы типа: «в профиле много мела», «стабильность качества профиля», «он через год пожелтеет» и т.п. - это, как минимум, не профессионально. В качестве доводов Вы сами можете посмотреть на окна, которые изготавливались лет пять-семь назад даже из Winhouse с 2.5 мм (наружн. стенка), Pimapen Quattro (2.7), Алюпласт (эконом вариант, что уже будет идти по стандарту EUB) /можно привести еще массу профилей, которые многие относят к разряду эконома, либо недорого турка/ - эти окна до сих пор нормально работают, если собраны фирмой с нормальным подходом к качеству и укомплектованы качественной фурнитурой.

Я не говорю про полный эконом, когда профиль профилем не назовешь, но здесь мы не говорим о явной «клинике»! Человек все-таки обратился за конкретным советом – хотелось бы ему его дать, а не просто делать какие-то выпады в сторону конкурентов (уж больно похоже).

Еще раз обозначу: при выборе из перечисленных профилей будет правильно ориентироваться на имя компании, которая делает окна и на фурнитуре не экономьте!
Когда ты полностью верен самому себе, боги с тобой заодно.

Алік

  • Участник форума
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Репутация 35
    • korsa.lviv.
А все-таки? Что лучше... или хуже?
« Ответ #7 : 02 Октября 2007, 13:43:45 »
Зайдите на любое пр-во и поройтесь в обрезках профили, после несложных манипуляций со штангелем Вы, я уверен, найдёте аргументы для "перетягивания" клиентов.  :-)
Не люблю рекламу.