Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
По заключению института Розенхайма срок эксплуатации ЛКП на водной основе составляет не менее десяти лет (естественно имеются ввиду нормальные производители при условии соблюдения технологии нанесения ЛКП). Есть одна оговорка, что раз в два года, поверхность необходимо обработать специальной полиролью. Не знаю как насчет десяти лет, но первые окна с  ЛКП на водной основе мы начали производить и устанавливать восемь лет назад, естественно никто ни какими полироями их за это время не обрабатывал, тем не менее подовляющее большенство стоит и никаких проблем нет. Однако, эфеект от применения полироли просто коллосальный. Представте пяти летнее деревянное окно - естественно цвет слегка выгорел, глянец тоже не тот и т.д. После обработки полиролью вид как вчера из малярки, вот дальше решайте сами хотите красивое окошко - не ленитесь за ним ухаживать, если ленивый то восемь лет проблем не будет это точно (за больший срок поручится не могу поскольку не имею опыта но думаю, что лет 12-15  проблем не будет).
абсолютно полностью согласен очень точный комментарий специалиста подтверждаю каждое слово 8)
2
Выбор окон дело не простое  ??? рынок насыщен множеством предложений. У украинского потребителя есть уже богатый опыт.  *WALL* Что скажете вы, что выбрали бы вы в качестве материала изготовления окон, для себя?  ;)
3
Отправил ссылку на продавца в личку.
4
Раньше покупали для своей квартиры усиленные блокираторы на пластиковые окна. В качестве удостоверились на личном опыте. Пытались найти такие же, но все сейчас предлагают их эконом аналог. В качестве эксперимента купил 1 шт, прикрутил к доске и второй попробовал сломать задвижку. Пусть не с наскока, но при достаточном усилии она отломалась. То есть ставить такое на окно просто бессмысленно.

Подскажите, есть ли специализированные продавцы, которые торгуют такими блокирующими элементами, как на фото?
5
Что-то странное происходит с представителем BSL в Украине – второй день присылают письма с таким содержанием: 

Здравствуйте!
АКЦИОННАЯ СТОИМОСТЬ НА ВСЕ ТИПЫ БЛОКИРУЮЩИХ ЗАМКОВ
Доставка по всей территории Украины


Предлагают закупиться замками по цене чуть ли не на 25% ниже прежней (понятно, что по предоплате).  На их сайте информации о акции нет, хотя по телефону, подтверждают, что действительно можно сейчас дешево затариться. Помониторил инфо о них – нашел ряд ссылок, что они такой же акцией собрали деньги в России и пропали.

Поделитесь информацией, слышали, что сейчас происходит с их украинским филиалом, можно ли работать?
6
Пластиковые и алюминиевые окна / Поиск уплотнителя!
« Последний ответ от DoN 18 Марта 2015, 00:23:46 »
На Alumil сис. М9650 нужен уплотнитель 202 19 650.

У кого есть кусочек такого уплотнителя заказчику для примера, дабы избежать ошибки в выборе.

Заказчиком назывался так же ещё арт. М020.21, но как я понял, отличаются только материалом: в первом случае EPDM+, во втором EPDM.

Если у кого будет и М020.21, буду признателен.

Вообще заказ на 150 м, в последствии, если подойдёт и на остатке будет такое количество, можно будет и купить.
7
Возможно кому-то будет интересно в г. Киев посмотреть на деревянные евроокна с более чем 10-летним сроком с момента монтажа.
1. ул. Михайловская 7



2. ул. Саксаганского 114-120

8
Немецко-финско-рассейские окна... Оксюморон какой-то. :D
9
Обдумываю ремонт в квартире. Хочу убрать балконную блок, соединить лоджию с залом, соответственно перенести на балкон батареи и т. д. Естественно, встал вопрос об утеплении балкона (сейчас он не застеклен). Задался вопросом, чем лучше стеклить в таком случае балкон: пвх профилем или теплым алюминием? От разных источников - разные рекомендации: одни советуют пвх, другие алюминий, по нету полазил - толком для себя ответа не нашел... Вот решил посоветоваться с профессионалами, исходя из Вашего опыта и знаний, что можете порекомендовать в таком случае?
ПВХ однозначно. Окна из теплого алюминия Вам станут в 2 раза дороже при той же теплопроводности.
10
я думаю в этом нет не какой головной боли Ведь нет ни какой разницы между пластиковыми и деревянными окнами, кроме того что на деревянные окна приятнее смотреть, чем на пластиковые. Вот мне помог этот сайт  http://finskie-okna.ru/ . Я выбрала деревянные немецкие окна. И очень довольна теперь. Те окна которые делают сейчас отличают от тех которые были когда то, нет проблем которые были когда то.
Страницы: [1] 2 3 ... 10