Автор Тема: Не могу понять...  (Прочитано 24498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gray

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Репутация 38
    • Шмоленюк СПД — окна, двери, строительная химия в Крыму
Не могу понять...
« Ответ #15 : 14 Августа 2007, 20:08:37 »
Уважаемые клиенты!!!
Проверяйте наличие дренажных каналов в Ваших окнах в целях Вашей же безопасности!!!

 8)
"... только тех, кто верит в себя"

Thyssen

  • Участник форума
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация 1
Не могу понять...
« Ответ #16 : 14 Августа 2007, 23:23:35 »
Цитата: "Gray"
Уважаемые клиенты!!!
Проверяйте наличие дренажных каналов в Ваших окнах в целях Вашей же безопасности!!!

 8)

Не правильнА! Взрывоопасности!!! Ставте подрывные клапана,как в двигателЯх внутреннЯго сгорания!!!
iemals kapitulieren

Gray

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Репутация 38
    • Шмоленюк СПД — окна, двери, строительная химия в Крыму
Не могу понять...
« Ответ #17 : 17 Августа 2007, 15:01:15 »
И если Вы - обладатель металлопластикового окна, знайте - в помеещении с такими окнами нужно находиться исключительно в каске и бронежилете.

 :wink:

Извините :)))))))))))))
Перенесите тему в юмор.
"... только тех, кто верит в себя"

Миша

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация 15
Re: Не могу понять...
« Ответ #18 : 14 Августа 2008, 02:11:39 »
 ;DСпустя год почитал эту тему, Чють не лопнул со смеха. ;D Оказывается мы "оконьщики"- терористы. ;D
 :-XПредлагаю запотентовать, и продавать патенты в Чечню, Ирак, и другим, склонным терорам, странам. Монтажников будем посылать туда для проведения актов, а менеджерев-обучять их-них можехетов. :-X

Миша

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация 15
Re: Не могу понять...
« Ответ #19 : 14 Августа 2008, 02:12:56 »
 ;DСпустя год почитал эту тему, Чють не лопнул со смеха. ;D Оказывается мы "оконьщики"- терористы. ;D
 :-XПредлагаю запотентовать, и продавать патенты в Чечню, Ирак, и другим, склонным терорам, странам. Монтажников будем посылать туда для проведения актов, а менеджерев-обучять их-них можехетов. :-X

Thyssen

  • Участник форума
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация 1
Re: Не могу понять...
« Ответ #20 : 14 Августа 2008, 14:35:44 »
Смех смехом, а рамы лопались зимой без наружного дренажа.У знакомых оконщиков такое было.Дренаж иногда делают снизу которые иногда или забиты или недосверлены.
iemals kapitulieren

V.o.v.a.

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Re: Не могу понять...
« Ответ #21 : 14 Августа 2008, 16:49:00 »
Тема натолкнула на один вопрос: на стамбульской оконной выставке китайцы презентовали новый пвх профиль, который имел внутреннюю структуру подобную пчелиным сотам, чтоб туда армирование не ставить. Интересненько, как они там дренажные отводы планируют делать  ???
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

Миша

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация 15
Re: Не могу понять...
« Ответ #22 : 15 Августа 2008, 01:20:02 »
По моей практике, скажу,: я не разу не видел лопнутых рам от льда, хотя на морозе как правило, когда конденсат вытекает, он тут-же замерзает и этим закрывает дренажное отверстие, то-есть при хорошем морозе дренажи не работают.
 А если более внимательно посмотрим на профиль в разрезе, то увидим что внутрении перегородки тоньше наружних, и этим идёт нагрузка льда на внутрении перегородки, не разрушая наружных. а эти сказки про лопание профиля, может это выводы делитантов? Либо профиль залипушный (с очень тонкой наружной стенкой), Либо удар, (например:пневмат.оружие, питарда, сосулька и т.д.),
Ну и тереотически может быть,: при монтаже делают отверстие в средней камере для крепежа и незакрывают заглушкой, или дренажи делают задевая среднюю камеру, НО, какая должна быть температура в нутри помещения чтоб промёрз весь профиль.

Thyssen

  • Участник форума
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация 1
Re: Не могу понять...
« Ответ #23 : 17 Августа 2008, 11:27:17 »
этот залипушный профиль Salamander. Этож куда питарду нужно засунуть? ;D
iemals kapitulieren

Миша

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация 15
Re: Не могу понять...
« Ответ #24 : 20 Августа 2008, 01:20:39 »
этот залипушный профиль Salamander. Этож куда питарду нужно засунуть? ;D

 :oЯ думаю, и не только SALAMANDER, профилей таких придостаточно. Например GEALAN, в принцыпе профиль жёсткий, вродебы толстые стенки, ??? но он хрупкий, и работать с ним на морозе - опастно (лопается - как правило, штапиковый паз отлетает) так что смотрите осторожно зимой при монтаже С/П.
 >:( А питарду, например, можно в дренажное отверстие засунуть. На практике встречал, как летающие питарды(типа салютов) попадали в стеклопакеты, и разбивали их,  как то, одна такая попадала даже в профиль, правда в AL дверь, погнуло сильно.
Так что,на "Новый Год" смотрите осторожно с питардами!!!!! ;D