Голосование

И как Вам эта прога ??

Просто супер !
2 (25%)
Работать можно .
3 (37.5%)
Средненько....
2 (25%)
Не очень
0 (0%)
Не разобрался
1 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 8

Голосование закончилось: 11 Января 2006, 13:09:29

Автор Тема: CCALC "Расчёт конструкций"  (Прочитано 188629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

catsavl

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация 0
CCALC "Расчёт конструкций"
« Ответ #75 : 01 Июня 2006, 18:26:42 »
можно ли в проге набрать вогнутую арку? Если да, то как. К меня не получается.
трашнее кошки зверя НЕТ!

ADGroup

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация 0
    • http://www.adgroup.com.ua
CCALC "Расчёт конструкций"
« Ответ #76 : 01 Июня 2006, 18:34:39 »
При выгибании арки появляется два кружочка: один это центр радиуса, второй - паправление изгиба. Арка всегда выгибается в ту сторону, в которую направлен второй кружочек, относительно линии, соеденяющей места крепления арки.

catsavl

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация 0
CCALC "Расчёт конструкций"
« Ответ #77 : 02 Июня 2006, 13:56:15 »
To ADGroup
Ничего не получилось. Скриншот в письме, ответьте, пожалуйста, здесь
трашнее кошки зверя НЕТ!

Anonymous

  • Гость
CCALC "Расчёт конструкций"
« Ответ #78 : 03 Июня 2006, 11:42:31 »
:?: Хто знає як зробити поможіть:
потрібно щоб "ціна подоконіка"=собівартість+монтаж
собівартість - задається в програмі
монтаж залижить від загальної  довжини подоконіка в заказі - якшо <2м 10 грн. за штуку  якшо >=2м то 12 за метр пагоний :!:

catsavl

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация 0
CCALC "Расчёт конструкций"
« Ответ #79 : 05 Июня 2006, 10:43:57 »
Гостю
У довіднику матеріалів, виберіть потрібне підвіконня і внизу форми є напис «ціна по таблиці». Виберіть її, спробуйте задати ціни там, подивіться, що вийде. Це якщо непотрiбно щоб монтаж вiдiбражався окремо.
трашнее кошки зверя НЕТ!

Anonymous

  • Гость
CCALC "Расчёт конструкций"
« Ответ #80 : 15 Июня 2006, 20:47:26 »
а зто знаэ як ввести жалюзі. в мене вихрдить так що у пройом стають жалюзі або стеклопакет а разом не можуть поможіть

ADGroup

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация 0
    • http://www.adgroup.com.ua
CCALC "Расчёт конструкций"
« Ответ #81 : 17 Июня 2006, 18:59:45 »
К сожалению жалюзи в программе пока довольно слабо развитая возможность. Их можно рисовать только отдельно от конструкций (это предназначалось для отдельного производства жалюзей). На будущее будут доработки, которые позволять жалюзи ставить на конструкции и соответственно рисовать вместе.

catsavl

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация 0
CCALC "Расчёт конструкций"
« Ответ #82 : 20 Июня 2006, 13:54:44 »
Кто знает, как сделать так, чтобы мне к длине нарезки профиля отмерялся доп профиль ровно в половину меньше?
(к примеру: периметр рамы 1564мм., а к нему 782мм. нужного мне профиля)
трашнее кошки зверя НЕТ!

Anonymous

  • Гость
CCALC "Расчёт конструкций"
« Ответ #83 : 03 Июля 2006, 12:59:55 »
Когда же будет печатный модуль???

ADGroup

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация 0
    • http://www.adgroup.com.ua
CCALC "Расчёт конструкций"
« Ответ #84 : 03 Июля 2006, 13:15:52 »
Печатный модуль надеюсь выпустить в течение 2-3 месяцев (надеюсь). Готов он на 90%, на выходных были переведены уже окончательно все распечатки в новый динамический вид. Занимаюсь сейчас алгоритмом автоматического разбиения информации по страницам, затем останется сам редактор форм (самая простая часть).

Garant

  • Участник форума
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация 0
CCALC "Расчёт конструкций"
« Ответ #85 : 07 Июля 2006, 19:35:00 »
Вопрос к Алексею.
Мне как пользователю занимающемуся настройками программы полностью от начала и до конца, не хватает дополнительных настроек экономических расчетов. Пример: цена окна определяется себестоимоть материалов + некая наценка (допустим 80%), а дополнения к этому окну должны продаваться с другой наценкой (к примеру 50%). Корректировка с помощью скидок на отдельные материалы не помогает, т.к. снижается стоимость материалов (а от нее у нас определяется зарплата). Кроме того другие дополнения требуют так же других процентов накрутки (например москитные сетки, остекление без изготовления конструкций, отдельно продаваемая фурнитура и др.).
  Кроме того очень не хватает редактора отчетов, созданые Вами несколько десятков не полностью охватывают поставленые задачи.
  А так, вцелом спасибо за достойный, легко настраеваемый продукт.

ADGroup

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация 0
    • http://www.adgroup.com.ua
CCALC "Расчёт конструкций"
« Ответ #86 : 07 Июля 2006, 19:57:47 »
По поводу наценок: многие пользователи просят сделать разные рентабельности на каждую группу материалов (профиль, комплектующие, уплотнители, остекление, фурнитура) по отдельности. Данный вопрос давно записан и будет реализовываться (после печатного модуля). Соответственно еще просили добавить несколько групп материалов - это также в планах есть.
Редактор отчетов как раз и готовится, по этому я уже несколько месяцев просьб клиентов практически не делаю, так как давно обещаю новый печатный модуль и хочу его закончить (эта наиболее большая проблема на сегоднящний день).

Garant

  • Участник форума
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация 0
CCALC "Расчёт конструкций"
« Ответ #87 : 07 Июля 2006, 20:09:10 »
Я рад  :D , спасибо за совершенствование.
 Кроме того, возможно ли в будущем разрешить в базу, самостоятельно добавлять производителей профилей, другие базы от Вас не требуются, базы создать не составляет труда и самим, а вот не возможность добавлять самим разочаровует. :(

ADGroup

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация 0
    • http://www.adgroup.com.ua
CCALC "Расчёт конструкций"
« Ответ #88 : 07 Июля 2006, 20:38:24 »
Цитировать
Кроме того, возможно ли в будущем разрешить в базу, самостоятельно добавлять производителей профилей, другие базы от Вас не требуются, базы создать не составляет труда и самим, а вот не возможность добавлять самим разочаровует.

Рано или поздно к этому все прийдет. На сегодняшний день (и раньше так было) я пустые базы бесплатно открываю по электронной почте.

Anonymous

  • Гость
CCALC "Расчёт конструкций"
« Ответ #89 : 08 Июля 2006, 10:42:39 »
Ок. Спасибо :lol: