Для специалистов > Обсуждение обновлений (новости, статьи)

Кризис и антикризисные меры на оконном рынке

(1/2) > >>

Victor:
Кризис и антикризисные меры на оконном рынке

На растущем рынке можно делать сколько угодно ошибок, на сокращающемся рынке, только одну – последнюю. Оконный рынок относится к индустрии стройматериалов, который вслед за строительной отраслью «просел» в 4-ом квартале 2008 года. Сокращение спроса на окна в 2009 году приведет к перераспределению долей на рынке, а также сокращению числа его участников. Впрочем, подобная ситуация произойдет не только на оконном рынке... Полностью текст >>>

V.o.v.a.:
Все меры хороши, но понятно одно, что в результате это определит ряд компаний, которые вынуждены будут закрыться, часть будет поглощена. Выживут сильнейшие - все это приведет к глобализации. При этом, я думаю, что из кризиса оконный рынок выйдет уже на новой ступени развития (хотя и изрядно потрепаный)!

LLLENINNN:

--- Цитата: V.o.v.a. от 16 Января 2009, 19:36:08 ---Все меры хороши, но понятно одно, что в результате это определит ряд компаний, которые вынуждены будут закрыться, часть будет поглощена. Выживут сильнейшие - все это приведет к глобализации. При этом, я думаю, что из кризиса оконный рынок выйдет уже на новой ступени развития (хотя и изрядно потрепаный)!

--- Конец цитаты ---
+1 - к гадалке идти не нужно...

V.o.v.a.:
Жизнь подтверждает прогнозы: крупняк с заказами уже не справляется - расширяют производство. Многие мелкие просто законсервировали цеха и торгуют "чужими" окнами. А вот интересно, что через годик будет, когда рынок проснется ??? Оживет ли "средний" и "мелкий" оконный класс?

LLLENINNN:
1.) почему Вы сомневаетесь, что "оживут" средние и мелкие?
2.) почему Вы полагаете, что рынок "проснется" именно через год?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии