Автор Тема: что будет с ценами на окна?  (Прочитано 28824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VikVal

  • Участник форума
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 84
  • Ничто, нас, не сможет, вышибить из седла...
Re: что будет с ценами на окна?
« Ответ #30 : 31 Октября 2008, 11:27:09 »
И неймётся же человеку.

ЗИМСАД

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Репутация 7
  • Зимние сады, алюминиевые окна и двери, фасады
    • Зимний сад, оранжерея, дизайн зимнего сада, тип зимнего сада, стеклянная крыша, проект зимнего сада, фото зимних садов, зимний сад, зимние сады, зимний сад фото, зимние сады киев, зимний сад киев, зимний сад в доме, зимний сад проект, фото зимних садов, д
Re: что будет с ценами на окна?
« Ответ #31 : 31 Октября 2008, 11:57:58 »
И неймётся же человеку.

Это вся фантазия ответа???   ;)
Зимние сады, алюминиевые окна и двери, стеклянные фасады.
www.zimsad.kiev.ua

V.o.v.a.

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Репутация 33
Re: что будет с ценами на окна?
« Ответ #32 : 31 Октября 2008, 12:37:17 »
Читайте еще раз мои пункт №04!
А стратегия принятия предоплаты и заключения договоров по их срокам советую Вам пересмотреть!

Все правильно пишите! Это работает, однако, я сейчас говорю про те заказы, которые были сделаны. Часть производителей, действительно, попала на курсе. Действительно необходимо принимать какие-то решения, т.к. на ситуацию в данном случае повлиять сложно. Вопрос: "Какие решения"? Некоторые отказываются принимать заказы – и это в определенной степени выход.

Второй вариант. Просчет на 2 000 евро. Клиент сегодня же делает 100% предоплаты по курсу 8,0 (т.е. 16 000). По закону, банк сейчас перечисляет деньги только на сл. день (по практике деньги сейчас идут 2,5-4 дня) и приходят к Вам, когда курс 8,4 (т.е. 16 000 = 1904 евро). После получения средств на счет Вы отправляете деньги поставщику комплектующих(не у всех есть в текущих условиях деньги, чтоб параллельно их отправлять поставщику), а он их зачисляет по курсу 8,6 (т.е. 16 000 = 1860  евро). Итоговое «усыхание» составляет 7,5% (2000 / 1860). /ситуация вполне реальная – не всегда мы работаем с заказчиками за кеш/

Вот здесь и нужно думать, что делать (п. №4 не работает).
Верный Путь - всегда узкий; очевидный путь  - не всегда верный!

ЗИМСАД

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Репутация 7
  • Зимние сады, алюминиевые окна и двери, фасады
    • Зимний сад, оранжерея, дизайн зимнего сада, тип зимнего сада, стеклянная крыша, проект зимнего сада, фото зимних садов, зимний сад, зимние сады, зимний сад фото, зимние сады киев, зимний сад киев, зимний сад в доме, зимний сад проект, фото зимних садов, д
Re: что будет с ценами на окна?
« Ответ #33 : 31 Октября 2008, 13:56:51 »
Да, у каждого из правил есть исключения. Поэтому надо варировать приемом решений.

Мне проще, я более работаю с налом, поэтому б/н использую в других целях.
Я еще подумаю, что можно придумать в нашей ситуации.
Зимние сады, алюминиевые окна и двери, стеклянные фасады.
www.zimsad.kiev.ua