Для друзей, коллег, партнеров > Свободное общение

«Горбатый дом» или ошибка програмы по расчету

(1/5) > >>

V.o.v.a.:
Польскими архитекторами Szotyńscy Zaleski некогда было построено одно из самых странных зданий мира (в народе «Горбатый дом»). Так смотришь и радуешься, что они у нас не строят :) Представьте себе просчет заказа и этих изготовление окошек.....

Ювента:
Из этой же серии Танцующий дом в Праге  :)

V.o.v.a.:
Это вообще что-то непонятное  ??? С общим фасадом здания никак не сочитается.

Думаю, интересно было бы посмотреть на работы наших коллег: наверняка ведь всякого нестандарта хватает. Призываю всех выкадывать, что есть интересненькое.

Gray:
А мне нравятся оба здания. Стандартные коробки, однообразные фасады и строгий стиль мне не импонирует.

Ювента:

--- Цитата: Elsa от 10 Сентября 2008, 16:42:28 ---Это вообще что-то непонятное  ??? С общим фасадом здания никак не сочитается.

Думаю, интересно было бы посмотреть на работы наших коллег: наверняка ведь всякого нестандарта хватает. Призываю всех выкадывать, что есть интересненькое.

--- Конец цитаты ---

История «Танцующего дома» связана с налетом американской авиации в январе 1945 года. Бомба разрушила стоявший там дом, и 50 лет место пустовало. После всяких там перипетий было решено построить такой вот дом: он был задуман как танцующая пара – посвящение голливудским танцорам Джинджер и Фреду.

P. S. Хотя я лично с трудом рассматриваю в нем танцующую пару :) Но в целом - безусловно здание заслуживает внимания.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии