Для покупателей и клиентов > Деревянные окна

Деревянные окна - цвет на любой вкус?

(1/3) > >>

Sash:
Прочитав предыдущие сообщения данной секции форума, я понял, что деревянное окно, как мин. раз в 2 года требует специального ухода, что продлит срок его службы...так, а вот как на счет цвета самого окна. Если мне окошко захочеться покрасить в синий или зеленый цвет. т.е. не покрасить, а затонировать. знаете же, есть специальные краски, которые структуру дерева сохраняют, вот. Как мне потом ухаживать за этим все богатством? каждые два года перекрывать, или достаточно будет какой-либо полироли?

Алік:
Может не каждые 2 года, но одной полироли будет недостаточно.

Sash:
 а что еще? и как правильно эту полироль наносить? поверхность окна нужно чем-то зачищать?

Алік:
Мой совет, если Вы не "нувориш" или не "по масти положено", - ставьте пластик (хороший естественно). Подешевле будет, на порядок практичнее, абсолютно не хуже по экологичности.

Olegp:
Цвет действительно можно заказать любой. Более того цвет внутри и с наружи могут не совпадать (есть некоторые ограничения по комбинации цветов, но изготовить окно внутри синее а снаружи белое не проблема).
Что касается обработки раз в два года, это рекомендация производителя лаков для продления службы лакокрасочного покрытия (не путать с перекраской!!! По технологии похоже на обработку мебели полиролью для мебели). Лак со временем твердеет и несколько теряет эластичность, после обработки полиролью эластичность востанавливается. Но как показывает опыт (мы выпускаем деревянные окна десять лет и практически никто никогда не обрабатывал свои окна) поставленные 10-ть лет назад окна стоят нормально.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии