Автор Тема: Выставка Примус 2008  (Прочитано 25869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Key

  • Гость
  • Сообщений: 14
  • Репутация 0
Re: Выставка Примус 2008
« Ответ #15 : 20 Февраля 2008, 11:52:02 »
Для меня основное - качество товара (вначале по отзывам, на проверку, а далее уже по опыту установщиков). Однако еще играет фактор целевой аудитории - брать один профиль не всегда выгодно.
По поводу придумают новое - мне кажется, это должна быть революционная новинка (скорее в составе), чтобы она смогла затмить уже имеющиеся имиджи профилей. Потому что опять вступят в игру рекламные ходы - мы на рынке 50 тысяч лет :)

Vlad

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация 2
Re: Выставка Примус 2008
« Ответ #16 : 20 Февраля 2008, 13:34:34 »
Как вариант - вывод нового конструктива, вроде вертикального открывания и т.п. А маркетологи с рекламистами это уже раскрутят!
С другой стороны рынок Европы нас значительно опережает и там пока ничего такого революционного не произошло. ??? Наши технологи пока больше заняты запуском новых производств. Так что надо ждать ветра именно со стороны заграницы.

Относительно наличия предложения по нескольким профильным системам для каждого сегмента - насколько это вообще удобно? Може лучше все-таки работать с одной торговой маркой оконного профиля и использовать различные его серии?
Когда ты полностью верен самому себе, боги с тобой заодно.

Key

  • Гость
  • Сообщений: 14
  • Репутация 0
Re: Выставка Примус 2008
« Ответ #17 : 20 Февраля 2008, 14:23:43 »
Безусловно, для Украины еще рановато говорить про новые технологии - еще старые толком не обкатали)
Лично мой опыт показывает, что удобнее работать с несколькими профильными системами удобнее - покупатель лучше разбирается по тем же странам производителям (турок - в офис, австриец - домой), чем по одной марке. И в запасе удобно иметь турка как раз для таких целей.

Vlad

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация 2
Re: Выставка Примус 2008
« Ответ #18 : 20 Февраля 2008, 15:40:37 »
Ничего, вот еще несколько лет и забудем про турков, австрийцев - дружно будем ререрабатывать ПВХ маде ин Юкрейн  ;) Что тогда делать будете, ведь ценовой разницы из-за страны-производителя уже не будет.
Когда ты полностью верен самому себе, боги с тобой заодно.

Key

  • Гость
  • Сообщений: 14
  • Репутация 0
Re: Выставка Примус 2008
« Ответ #19 : 20 Февраля 2008, 15:45:52 »
Маде ин Юкрейн форевер)
Уже давно жду, когда в нашем человеке проснется патриотизм и вера в то, что "наше" - лучшее.
Остается только пожелать, чтобы при этом немного поменялось и отношение к своему делу как к тому, где можно профонарить или украсть)
И тада будет все тип-топ, и не только в оконном производстве :)

Vlad

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация 2
Re: Выставка Примус 2008
« Ответ #20 : 20 Февраля 2008, 17:25:16 »
Маде ин Юкрейн форевер)
Если оно того стоит (по качеству), то да. Если же только из патриотических чувств - тогда это то же, что пересесть с мерса на ланос, только из-за того, что его здесь собирают.

Сейчас же есьт действительно качественные пвх порфили, произведенные на украинских заводах, но пока они составляют даже не большинство и общий спрос обеспечить не смогут.
Когда ты полностью верен самому себе, боги с тобой заодно.

Key

  • Гость
  • Сообщений: 14
  • Репутация 0
Re: Выставка Примус 2008
« Ответ #21 : 20 Февраля 2008, 17:31:15 »
Маде ин Юкрейн форевер)
Если оно того стоит (по качеству), то да.
100%
Сейчас же есьт действительно качественные пвх порфили, произведенные на украинских заводах, но пока они составляют даже не большинство и общий спрос обеспечить не смогут.
безусловно. и есть к чему стремиться.

Ювента

  • Участник форума
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация 9
Re: Выставка Примус 2008
« Ответ #22 : 21 Февраля 2008, 13:11:00 »
По большому счету, конечного потребителя не должно интересовать из какого профиля сделаны его окна или в какой стране производится фурнитура, он должен быть уверен лишь в том, что то, что ему установят будет качественным прослужит не один год. И реклама ТМ по идее должна быть нацелена только на производителя окон, мне так кажется... Потому что если конечный потребитель будет вникать  из чего например сделана машина (откуда какой болтик был завезен) или компьютер, телефон, окно, да Бог его знает что еще, так это ж можно с ума просто сойти  :o или я не права?

Key

  • Гость
  • Сообщений: 14
  • Репутация 0
Re: Выставка Примус 2008
« Ответ #23 : 21 Февраля 2008, 13:19:01 »
Лично мне кажется, что сейчас народ начал активно разбираться в том, что покупает (и не только в окнах) -возможно, боязнь, что обманут. Последнее время много знакомых просто напросто не доверяют даже врачам - параллельно читая литературу, разбираясь в таблетках... И уровень знаний конечного потребителя значительно вырос за последние годы - люди лазят по интернету в поисках информации, спрашивают по знакомым, обходят не одну точку... Думаю нужно поддерживать это стремление и давать больше качественной информации - конкуренция будет более здоровая, честная, если конечный потребитель будет копаться в особенностях профиля, а не просто верить в том, что ему "вешают" в точке продаж.

LENIN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация 0
Re: Выставка Примус 2008
« Ответ #24 : 12 Мая 2008, 19:28:56 »
 ;D да никто не купит реально, пока не пощупает. Даже себе на веранду... Поэтому выставка рулит 100%.  8)
« Последнее редактирование: 13 Мая 2008, 17:44:15 от LENIN »
Why are hangovers better than -? (Hangovers go away.)

Vlad

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация 2
Re: Выставка Примус 2008
« Ответ #25 : 13 Мая 2008, 17:11:43 »
....Поэтому выставка рулит 100%.  8)

Вообще-то, я не стал бы утверждать, что на выставку поедет заказчик окон, который решил заказать себе уже готовые конструкции.
Когда ты полностью верен самому себе, боги с тобой заодно.

LENIN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация 0
Re: Выставка Примус 2008
« Ответ #26 : 13 Мая 2008, 17:42:11 »
 8) а я и не утверждаю, это алегория, коллега.  :P
Why are hangovers better than -? (Hangovers go away.)

Vlad

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация 2
Re: Выставка Примус 2008
« Ответ #27 : 13 Мая 2008, 20:41:20 »
Спасибо, на один лингвистический прием буду знать больше  ;)
Когда ты полностью верен самому себе, боги с тобой заодно.