Для специалистов > Технические вопросы по производству окон

Триплекс

(1/2) > >>

Dron:
Расскажите пожалуйста как можно изготовлять триплекс в "домашних" условиях (цех,сарай...), что для этого требуется и каких технологий необходимо придерживаться. И еще, "окраска" стекла очень интересует. Премного благодарен за понимание

Vlad:
Ага, а потом вы попросите из самогонного аппарата экструдер сделать (простите за сарказм). Такие вещи подручными средствами не делаются. Для триплекса необходима специальная печ, в которой будет запекаться стекло и склеивающий материал. Он то и придает цвет триплексу.

Андрей К:
. ну я когда-то видел ,как это делают, можно и в сарае, это по поводу триплекса, а вот по поводу окраски--- :?:

Vlad:

--- Цитата: "Андрей К" ---. ну я когда-то видел ,как это делают, можно и в сарае, это по поводу триплекса, а вот по поводу окраски--- :?:
--- Конец цитаты ---

Интересно былобы посмотреьт на цех подпольшиков.

Андрей К:
это были не подпольщики, там технология такая, собирается два стекла по контуру склееных между собой (, а между ними заливают (через воронку), что-то типа эпоксидной смолы, в естаственных условиях такое стекло сохнет ни одну неделю, и дно стекло из этой пары каленное. Сам тех/процесс не знаю, не вникал как оно должно происходить но на прочность стекло проверяли уже лопнувшее и спустя пол-года :shock:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии